Кубанские тхэквондисты захватили 21 медаль на Кубке Рф по адаптивным видам спорта

0 26

В сборную Краснодарского края вошли пятнадцать человек.

Состязания провели в станице Архангельской Тихорецкого района.

В них участвовали примерно 100 наисильнейших атлетов из ряда субъектов Российской Федерации. В сборную Краснодарского края вошли пятнадцать человек.

– По результатам выступления атлеты из Краснодарского края заняли 1-ое общекомандное место и захватили 21 медаль, также девять золотых, три серебряных и девять бронзовых. Поздравляю нашу команду и её наставников с удачным выступлением на Кубке Рф. Адаптивными видами спорта на территории региона занимается более 94 тысяч человек. Раз в год наши атлеты завоевывают по ним огромное количество медалей на состязаниях разных уровней, – подчернул зам главы региона Краснодарского края Александр Власов.

Атлеты из Краснодара Никита Алексеенко выиграл бронзовую медаль, Рената Хаустова стала первой, в активе Владислава Шведова серебро и бронза, у Елены Слесаренко из Туапсинского района – золото.

Представители Тихорецкого района также захватили ряд медалей: Алиса Панкратова завоевала золотую медаль и бронзу, Полина Боднева – две бронзы, София Петрова – два золота. Наталья Зайцева заняла третье место, Кирилл Малышенко, Дмитрий Дудинов и Александр Чеботарев – первое место, также Дмитрий Дудинов завоевал серебро. Светлана Вдовиченко заняла первое и второе места в индивидуальной программе, в активе Елизаветы Фалей, Оксаны Кривошеевой и Яны Бойко бронзовые награды.

Тхэквондо как вид спорта на территории региона развивают с 1990 года. На Кубани работает федерация тхэквондо, региональный центр спортивной подготовки по тхэквондо, напоминает пресс-служба администрации Краснодарского края.