Сборная России с Сафоновым в воротах сыграла вничью с командой Ирана

0 10

Голкипер «Краснодара» провел на поле все 90 минут, хавбек «быков» Ахметов вышел на замену в концовке встречи.

Национальная сборная России в товарищеском матче сыграла вничью с национальной командой Ирана. Поединок прошел на стадионе «Азади» в Тегеране. В последний раз команды встречались в 2017 году и сыграли вничью 1:1, забитыми мячами отметились Сердар Азмун и Дмитрий Полоз.

Счет в сегодняшнем поединке на 28-й минуте открыл полузащитник Антон Миранчук. Он реализовал пенальти. Миранчук развел мяч и вратаря в разные углы ворот. 11-метровый удар заработал Антон Зиньковский, которого уронил на газон Саид Эззатоллахи.

Хозяева сравняли счет в начале второго тайма. На 47-й минуте Мехди Тареми также реализовал пенальти. Матвей Сафонов отразить удар не смог. На 87-й минуте Антона Зиньковского заменил игрок «Краснодара» Ильзат Ахметов. Результативных действий же больше не было. Снова ничья – 1:1.

Поединок с Ираном стал первым в 2023 году для российской национальной команды.