ФК «Краснодар» уступил Кубок России ЦСКА

0 29

Армейцы по серии пенальти обыграли черно-зеленых со счетом 6:5.

Суперфинал Кубка России состоялся 11 июня в Москве стадионе «Лужники». Его посетили 53 425 болельщиков.

На 32-й минуте нападающий красно-синих Федор Чалов реализовал 11-метровый удар. На 50-й минуте голом ответил Джон Кордоба. В серии пенальти ЦСКА обыграл «Краснодар» со счетом 6:5.

ЦСКА впервые за 10 лет и в 8-й раз в истории стал обладателем трофея.

– Уступаем в этой битве, увы. Спасибо каждому за поддержку и веру в команду, – поблагодарил ФК «Краснодар» болельщиков в телеграм-канале.

Напомним, в суперфинале черно-зеленые провели с ЦСКА пятый официальный матч в сезоне. В предыдущих играх зафиксированы одна победа «Краснодара», одна ничья и две победы «армейцев».

Всего «Краснодар» и ЦСКА провели 28 матчей, в 8 из них «быки» одержали победу, 9 завершились вничью, в 11 армейцы оказались сильнее.

Это второй финальный матч Кубка в истории «Краснодара»: в сезоне 2013/14 «быки» по пенальти уступили «Ростову».